Sur le nombre des conditions exprimant que certaines intégrales doubles sont de seconde espèce
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 19 (1902), p. 79-87
@article{ASENS_1902_3_19__79_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur le nombre des conditions exprimant que certaines int\'egrales doubles sont de seconde esp\`ece},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 19},
     year = {1902},
     pages = {79-87},
     doi = {10.24033/asens.506},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1902_3_19__79_0}
}
Picard, Émile. Sur le nombre des conditions exprimant que certaines intégrales doubles sont de seconde espèce. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 19 (1902) pp. 79-87. doi : 10.24033/asens.506. http://www.numdam.org/item/ASENS_1902_3_19__79_0/