Sur les fonctions périodiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 19 (1902), p. 9-61
@article{ASENS_1902_3_19__9_0,
     author = {Cousin, P.},
     title = {Sur les fonctions p\'eriodiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 19},
     year = {1902},
     pages = {9-61},
     doi = {10.24033/asens.502},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1902_3_19__9_0}
}
Cousin, P. Sur les fonctions périodiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 19 (1902) pp. 9-61. doi : 10.24033/asens.502. http://www.numdam.org/item/ASENS_1902_3_19__9_0/