Sur le calcul par cheminement des intégrales de certains systèmes différentiels
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 20 (1903), p. 27-73
@article{ASENS_1903_3_20__27_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur le calcul par cheminement des int\'egrales de certains syst\`emes diff\'erentiels},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 20},
     year = {1903},
     pages = {27-73},
     doi = {10.24033/asens.520},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1903_3_20__27_0}
}
Riquier, Charles. Sur le calcul par cheminement des intégrales de certains systèmes différentiels. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 20 (1903) pp. 27-73. doi : 10.24033/asens.520. http://www.numdam.org/item/ASENS_1903_3_20__27_0/