Sur les périodes des intégrales doubles et leurs rapports avec la théorie des intégrales doubles de seconde espèce
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 20 (1903), p. 531-584
@article{ASENS_1903_3_20__531_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur les p\'eriodes des int\'egrales doubles et leurs rapports avec la th\'eorie des int\'egrales doubles de seconde esp\`ece},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 20},
     year = {1903},
     pages = {531-584},
     doi = {10.24033/asens.533},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1903_3_20__531_0}
}
Picard, Émile. Sur les périodes des intégrales doubles et leurs rapports avec la théorie des intégrales doubles de seconde espèce. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 20 (1903) pp. 531-584. doi : 10.24033/asens.533. http://www.numdam.org/item/ASENS_1903_3_20__531_0/