Sur certains développements en séries déduits de la méthode de Cauchy dans la théorie des équations différentielles ordinaires
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 21  (1904), p. 141-151
@article{ASENS_1904_3_21__141_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur certains d\'eveloppements en s\'eries d\'eduits de la m\'ethode de Cauchy dans la th\'eorie des \'equations diff\'erentielles ordinaires},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 21},
     year = {1904},
     pages = {141-151},
     doi = {10.24033/asens.537},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1904_3_21__141_0}
}
Picard, Émile. Sur certains développements en séries déduits de la méthode de Cauchy dans la théorie des équations différentielles ordinaires. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 21 (1904) , pp. 141-151. doi : 10.24033/asens.537. http://www.numdam.org/item/ASENS_1904_3_21__141_0/