Sur la structure des groupes infinis de transformation
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 21 (1904), p. 153-206
@article{ASENS_1904_3_21__153_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur la structure des groupes infinis de transformation},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 21},
     year = {1904},
     pages = {153-206},
     doi = {10.24033/asens.538},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1904_3_21__153_0}
}
Cartan, Élie. Sur la structure des groupes infinis de transformation. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 21 (1904) pp. 153-206. doi : 10.24033/asens.538. https://www.numdam.org/item/ASENS_1904_3_21__153_0/