Sur l'existence, dans certains systèmes différentiels, des intégrales répondant à des conditions initiales données
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 21 (1904) , pp. 297-373.
@article{ASENS_1904_3_21__297_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur l'existence, dans certains syst\`emes diff\'erentiels, des int\'egrales r\'epondant \`a des conditions initiales donn\'ees},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {297--373},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 21},
     year = {1904},
     doi = {10.24033/asens.541},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.541/}
}
Riquier, Charles. Sur l'existence, dans certains systèmes différentiels, des intégrales répondant à des conditions initiales données. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 21 (1904) , pp. 297-373. doi : 10.24033/asens.541. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.541/