Les séries de Taylor et la représentation exponentielle
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 21  (1904), p. 415-448
@article{ASENS_1904_3_21__415_0,
     author = {Desaint, L.},
     title = {Les s\'eries de Taylor et la repr\'esentation exponentielle},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 21},
     year = {1904},
     pages = {415-448},
     doi = {10.24033/asens.543},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1904_3_21__415_0}
}
Desaint, L. Les séries de Taylor et la représentation exponentielle. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 21 (1904) , pp. 415-448. doi : 10.24033/asens.543. http://www.numdam.org/item/ASENS_1904_3_21__415_0/