Sur la représentation asymptotique d'une série de factorielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 21 (1904) , pp. 449-458.
@article{ASENS_1904_3_21__449_0,
     author = {Nielsen, Niels},
     title = {Sur la repr\'esentation asymptotique d'une s\'erie de factorielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {449--458},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 21},
     year = {1904},
     doi = {10.24033/asens.544},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/ASENS_1904_3_21__449_0/}
}
Nielsen, Niels. Sur la représentation asymptotique d'une série de factorielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 21 (1904) , pp. 449-458. doi : 10.24033/asens.544. http://archive.numdam.org/item/ASENS_1904_3_21__449_0/