Recherches sur les solutions fondamentales et l'intégration des équations linéaires aux dérivées partielles (premier mémoire)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 21  (1904), p. 535-556
@article{ASENS_1904_3_21__535_0,
     author = {Hadamard, J.},
     title = {Recherches sur les solutions fondamentales et l'int\'egration des \'equations lin\'eaires aux d\'eriv\'ees partielles (premier m\'emoire)},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 21},
     year = {1904},
     pages = {535-556},
     doi = {10.24033/asens.546},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1904_3_21__535_0}
}
Hadamard, J. Recherches sur les solutions fondamentales et l'intégration des équations linéaires aux dérivées partielles (premier mémoire). Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 21 (1904) , pp. 535-556. doi : 10.24033/asens.546. http://www.numdam.org/item/ASENS_1904_3_21__535_0/