Sur la représentation des fonctions elliptiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 21  (1904), p. 87-98
@article{ASENS_1904_3_21__87_0,
     author = {Floquet, G.},
     title = {Sur la repr\'esentation des fonctions elliptiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 21},
     year = {1904},
     pages = {87-98},
     doi = {10.24033/asens.535},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1904_3_21__87_0}
}
Floquet, G. Sur la représentation des fonctions elliptiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 21 (1904) , pp. 87-98. doi : 10.24033/asens.535. http://www.numdam.org/item/ASENS_1904_3_21__87_0/