Recherches sur les solutions fondamentales et l'intégration des équations linéaires aux dérivées partielles (deuxième mémoire)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 22  (1905), p. 101-141
@article{ASENS_1905_3_22__101_0,
     author = {Hadamard, J.},
     title = {Recherches sur les solutions fondamentales et l'int\'egration des \'equations lin\'eaires aux d\'eriv\'ees partielles (deuxi\`eme m\'emoire)},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 22},
     year = {1905},
     pages = {101-141},
     doi = {10.24033/asens.550},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1905_3_22__101_0}
}
Hadamard, J. Recherches sur les solutions fondamentales et l'intégration des équations linéaires aux dérivées partielles (deuxième mémoire). Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 22 (1905) , pp. 101-141. doi : 10.24033/asens.550. http://www.numdam.org/item/ASENS_1905_3_22__101_0/