Fonctions multiformes à une infinité de branches
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 22  (1905), p. 441-469
@article{ASENS_1905_3_22__441_0,
     author = {Boutroux, Pierre},
     title = {Fonctions multiformes \`a une infinit\'e de branches},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 22},
     year = {1905},
     pages = {441-469},
     doi = {10.24033/asens.557},
     mrnumber = {1509059},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1905_3_22__441_0}
}
Boutroux, Pierre. Fonctions multiformes à une infinité de branches. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 22 (1905) , pp. 441-469. doi : 10.24033/asens.557. http://www.numdam.org/item/ASENS_1905_3_22__441_0/