Sur les équations linéaires aux dérivées partielles du second ordre
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 22  (1905), p. 471-474
@article{ASENS_1905_3_22__471_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur les \'equations lin\'eaires aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 22},
     year = {1905},
     pages = {471-474},
     doi = {10.24033/asens.558},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1905_3_22__471_0}
}
Picard, Émile. Sur les équations linéaires aux dérivées partielles du second ordre. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 22 (1905) , pp. 471-474. doi : 10.24033/asens.558. http://www.numdam.org/item/ASENS_1905_3_22__471_0/