Sur l'intégration d'un système d'équations aux dérivées partielles auquel conduit l'étude des déformations finies d'un milieu continu
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 22 (1905), p. 475-538
@article{ASENS_1905_3_22__475_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur l'int\'egration d'un syst\`eme d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles auquel conduit l'\'etude des d\'eformations finies d'un milieu continu},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 22},
     year = {1905},
     pages = {475-538},
     doi = {10.24033/asens.559},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1905_3_22__475_0}
}
Riquier, Charles. Sur l'intégration d'un système d'équations aux dérivées partielles auquel conduit l'étude des déformations finies d'un milieu continu. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 22 (1905) pp. 475-538. doi : 10.24033/asens.559. http://www.numdam.org/item/ASENS_1905_3_22__475_0/