Sur la formule générale donnant le nombre des intégrales doubles distinctes de seconde espèce relatives à une surface algébrique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 22 (1905), p. 69-100
@article{ASENS_1905_3_22__69_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur la formule g\'en\'erale donnant le nombre des int\'egrales doubles distinctes de seconde esp\`ece relatives \`a une surface alg\'ebrique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 22},
     year = {1905},
     pages = {69-100},
     doi = {10.24033/asens.549},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1905_3_22__69_0}
}
Picard, Émile. Sur la formule générale donnant le nombre des intégrales doubles distinctes de seconde espèce relatives à une surface algébrique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 22 (1905) pp. 69-100. doi : 10.24033/asens.549. http://www.numdam.org/item/ASENS_1905_3_22__69_0/