Sur quelques généralisations du théorème de M. Picard
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 24 (1907), pp. 179-201.
@article{ASENS_1907_3_24__179_0,
     author = {Landau, Edmund},
     title = {Sur quelques g\'en\'eralisations du th\'eor\`eme de {M.} {Picard}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {179--201},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 24},
     year = {1907},
     doi = {10.24033/asens.578},
     mrnumber = {1509080},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.578/}
}
TY  - JOUR
AU  - Landau, Edmund
TI  - Sur quelques généralisations du théorème de M. Picard
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1907
DA  - 1907///
SP  - 179
EP  - 201
VL  - 3e s{\'e}rie, 24
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.578/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1509080
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.578
DO  - 10.24033/asens.578
LA  - fr
ID  - ASENS_1907_3_24__179_0
ER  - 
Landau, E. Sur quelques généralisations du théorème de M. Picard. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 24 (1907), pp. 179-201. doi : 10.24033/asens.578. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.578/

Cité par Sources :