Sur la généralisation des formules de Sylvester relatives aux fonctions qui se présentent dans l'application du théorème de Sturm, et sur la convergence de la table des réduites d'une fraction rationnelle
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 24  (1907), p. 519-534
@article{ASENS_1907_3_24__519_0,
     author = {Pad\'e, Henri},
     title = {Sur la g\'en\'eralisation des formules de Sylvester relatives aux fonctions qui se pr\'esentent dans l'application du th\'eor\`eme de Sturm, et sur la convergence de la table des r\'eduites d'une fraction rationnelle},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 24},
     year = {1907},
     pages = {519-534},
     doi = {10.24033/asens.584},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1907_3_24__519_0}
}
Padé, Henri. Sur la généralisation des formules de Sylvester relatives aux fonctions qui se présentent dans l'application du théorème de Sturm, et sur la convergence de la table des réduites d'une fraction rationnelle. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 24 (1907) , pp. 519-534. doi : 10.24033/asens.584. http://www.numdam.org/item/ASENS_1907_3_24__519_0/