Sur les fonctions thêta de deux variables et les surfaces Hyperelliptiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 24  (1907), p. 77-177
@article{ASENS_1907_3_24__77_0,
     author = {Traynard, E.},
     title = {Sur les fonctions th\^eta de deux variables et les surfaces Hyperelliptiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 24},
     year = {1907},
     pages = {77-177},
     doi = {10.24033/asens.576},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1907_3_24__77_0}
}
Traynard, E. Sur les fonctions thêta de deux variables et les surfaces Hyperelliptiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 24 (1907) , pp. 77-177. doi : 10.24033/asens.576. http://www.numdam.org/item/ASENS_1907_3_24__77_0/