Sur les fractions continues algébriques (extrait d'une lettre adressée à la rédaction)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 25 (1908), p. 195-197
@article{ASENS_1908_3_25__195_0,
     author = {Montessus de Ballore, R. de},
     title = {Sur les fractions continues alg\'ebriques (extrait d'une lettre adress\'ee \`a la r\'edaction)},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 25},
     year = {1908},
     pages = {195-197},
     doi = {10.24033/asens.589},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1908_3_25__195_0}
}
Montessus, R. de. Sur les fractions continues algébriques (extrait d'une lettre adressée à la rédaction). Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 25 (1908) pp. 195-197. doi : 10.24033/asens.589. http://www.numdam.org/item/ASENS_1908_3_25__195_0/