Nouvelles recherches sur les courbes invariantes par une transformation (X,Y;x,y,y ' )
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 25 (1908), p. 221-254
@article{ASENS_1908_3_25__221_0,
     author = {Latt\`es, S.},
     title = {Nouvelles recherches sur les courbes invariantes par une transformation $(X, Y; x, y, y^{\prime })$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 25},
     year = {1908},
     pages = {221-254},
     doi = {10.24033/asens.591},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1908_3_25__221_0}
}
Lattès, S. Nouvelles recherches sur les courbes invariantes par une transformation $(X, Y; x, y, y^{\prime })$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 25 (1908) pp. 221-254. doi : 10.24033/asens.591. http://www.numdam.org/item/ASENS_1908_3_25__221_0/