Sur l'approximation des fonctions continues périodiques par les sommes trigonométriques limitées
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 25 (1908), p. 43-56
@article{ASENS_1908_3_25__43_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Sur l'approximation des fonctions continues p\'eriodiques par les sommes trigonom\'etriques limit\'ees},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 25},
     year = {1908},
     pages = {43-56},
     doi = {10.24033/asens.587},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1908_3_25__43_0}
}
Fréchet, Maurice. Sur l'approximation des fonctions continues périodiques par les sommes trigonométriques limitées. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 25 (1908) pp. 43-56. doi : 10.24033/asens.587. http://www.numdam.org/item/ASENS_1908_3_25__43_0/