La base minima pour la totalité des courbes tracées sur une surface algébrique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 25 (1908), p. 449-468
@article{ASENS_1908_3_25__449_0,
     author = {Severi, Francesco},
     title = {La base minima pour la totalit\'e des courbes trac\'ees sur une surface alg\'ebrique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 25},
     year = {1908},
     pages = {449-468},
     doi = {10.24033/asens.597},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1908_3_25__449_0}
}
La base minima pour la totalité des courbes tracées sur une surface algébrique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 25 (1908) pp. 449-468. doi : 10.24033/asens.597. http://www.numdam.org/item/ASENS_1908_3_25__449_0/