Les groupes de transformations continus, infinis, simples
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 26 (1909), pp. 93-161.
@article{ASENS_1909_3_26__93_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Les groupes de transformations continus, infinis, simples},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {93--161},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 26},
     year = {1909},
     doi = {10.24033/asens.603},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.603/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, Élie
TI  - Les groupes de transformations continus, infinis, simples
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1909
DA  - 1909///
SP  - 93
EP  - 161
VL  - 3e s{\'e}rie, 26
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.603/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.603
DO  - 10.24033/asens.603
LA  - fr
ID  - ASENS_1909_3_26__93_0
ER  - 
Cartan, Elie. Les groupes de transformations continus, infinis, simples. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 26 (1909), pp. 93-161. doi : 10.24033/asens.603. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.603/

Cité par Sources :