Sur les fonctionnelles continues
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 27  (1910), p. 193-216
@article{ASENS_1910_3_27__193_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Sur les fonctionnelles continues},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 27},
     year = {1910},
     pages = {193-216},
     doi = {10.24033/asens.619},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1910_3_27__193_0}
}
Fréchet, Maurice. Sur les fonctionnelles continues. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 27 (1910) , pp. 193-216. doi : 10.24033/asens.619. http://www.numdam.org/item/ASENS_1910_3_27__193_0/