Sur une théorie des congruences à plusieurs variables
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 27  (1910), p. 217-231
@article{ASENS_1910_3_27__217_0,
     author = {Rados, Gustave},
     title = {Sur une th\'eorie des congruences \`a plusieurs variables},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 27},
     year = {1910},
     pages = {217-231},
     doi = {10.24033/asens.620},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1910_3_27__217_0}
}
Rados, Gustave. Sur une théorie des congruences à plusieurs variables. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 27 (1910) , pp. 217-231. doi : 10.24033/asens.620. http://www.numdam.org/item/ASENS_1910_3_27__217_0/