Les probabilités à plusieurs variables
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 27 (1910) , pp. 339-360.
@article{ASENS_1910_3_27__339_0,
     author = {Bachelier, Louis},
     title = {Les probabilit\'es \`a plusieurs variables},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {339--360},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 27},
     year = {1910},
     doi = {10.24033/asens.623},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.623/}
}
Bachelier, L. Les probabilités à plusieurs variables. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 27 (1910) , pp. 339-360. doi : 10.24033/asens.623. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.623/