Sur une classe remarquable de séries de Taylor
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 27  (1910), p. 43-53
@article{ASENS_1910_3_27__43_0,
     author = {Fatou, P.},
     title = {Sur une classe remarquable de s\'eries de Taylor},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 27},
     year = {1910},
     pages = {43-53},
     doi = {10.24033/asens.616},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1910_3_27__43_0}
}
Fatou, P. Sur une classe remarquable de séries de Taylor. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 27 (1910) , pp. 43-53. doi : 10.24033/asens.616. http://www.numdam.org/item/ASENS_1910_3_27__43_0/