Sur les transformations d'une classe d'équations aux dérivées partielles du second ordre
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 27 (1910), pp. 451-489.
@article{ASENS_1910_3_27__451_0,
     author = {Clairin, Jean},
     title = {Sur les transformations d'une classe d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {451--489},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 27},
     year = {1910},
     doi = {10.24033/asens.625},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.625/}
}
TY  - JOUR
AU  - Clairin, Jean
TI  - Sur les transformations d'une classe d'équations aux dérivées partielles du second ordre
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1910
DA  - 1910///
SP  - 451
EP  - 489
VL  - 3e s{\'e}rie, 27
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.625/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.625
DO  - 10.24033/asens.625
LA  - fr
ID  - ASENS_1910_3_27__451_0
ER  - 
Clairin, J. Sur les transformations d'une classe d'équations aux dérivées partielles du second ordre. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 27 (1910), pp. 451-489. doi : 10.24033/asens.625. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.625/

Cité par Sources :