Sur certaines propriétés des systèmes d'équations différentielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 27 (1910) , pp. 543-563.
@article{ASENS_1910_3_27__543_0,
     author = {Vergne, H.},
     title = {Sur certaines propri\'et\'es des syst\`emes d'\'equations diff\'erentielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {543--563},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 27},
     year = {1910},
     doi = {10.24033/asens.628},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.628/}
}
Vergne, H. Sur certaines propriétés des systèmes d'équations différentielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 27 (1910) , pp. 543-563. doi : 10.24033/asens.628. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.628/