Sur les équations à coefficients périodiques et sur le moyen mouvement du noeud lunaire
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 28  (1911), p. 325-376
@article{ASENS_1911_3_28__325_0,
     author = {Levi-Civita, Tullio},
     title = {Sur les \'equations \`a coefficients p\'eriodiques et sur le moyen mouvement du noeud lunaire},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 28},
     year = {1911},
     pages = {325-376},
     doi = {10.24033/asens.638},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1911_3_28__325_0}
}
Levi-Civita, T. Sur les équations à coefficients périodiques et sur le moyen mouvement du noeud lunaire. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 28 (1911) , pp. 325-376. doi : 10.24033/asens.638. http://www.numdam.org/item/ASENS_1911_3_28__325_0/