Étude géométrique de la torsion et de la flexion dans la déformation infinitésimale d'un milieu continu
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 28  (1911), p. 523-579
@article{ASENS_1911_3_28__523_0,
     author = {Le Roux, J.},
     title = {\'Etude g\'eom\'etrique de la torsion et de la flexion dans la d\'eformation infinit\'esimale d'un milieu continu},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 28},
     year = {1911},
     pages = {523-579},
     doi = {10.24033/asens.643},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1911_3_28__523_0}
}
Le Roux, J. Étude géométrique de la torsion et de la flexion dans la déformation infinitésimale d'un milieu continu. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 28 (1911) , pp. 523-579. doi : 10.24033/asens.643. http://www.numdam.org/item/ASENS_1911_3_28__523_0/