Sur des équations différentielles du troisième ordre dont l'intégrale générale est uniforme et sur une classe d'équations nouvelles d'ordre supérieur dont l'intégrale générale a ses points critiques fixes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 29 (1912), p. 1-126
@article{ASENS_1912_3_29__1_0,
     author = {Garnier, Ren\'e},
     title = {Sur des \'equations diff\'erentielles du troisi\`eme ordre dont l'int\'egrale g\'en\'erale est uniforme et sur une classe d'\'equations nouvelles d'ordre sup\'erieur dont l'int\'egrale g\'en\'erale a ses points critiques fixes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 29},
     year = {1912},
     pages = {1-126},
     doi = {10.24033/asens.644},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1912_3_29__1_0}
}
Sur des équations différentielles du troisième ordre dont l'intégrale générale est uniforme et sur une classe d'équations nouvelles d'ordre supérieur dont l'intégrale générale a ses points critiques fixes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 29 (1912) pp. 1-126. doi : 10.24033/asens.644. http://www.numdam.org/item/ASENS_1912_3_29__1_0/