Sur les équations du calcul des variations
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 29  (1912), p. 431-485
@article{ASENS_1912_3_29__431_0,
     author = {Bernstein, Serge},
     title = {Sur les \'equations du calcul des variations},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 29},
     year = {1912},
     pages = {431-485},
     doi = {10.24033/asens.651},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1912_3_29__431_0}
}
Bernstein, Serge. Sur les équations du calcul des variations. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 29 (1912) , pp. 431-485. doi : 10.24033/asens.651. http://www.numdam.org/item/ASENS_1912_3_29__431_0/