Recherches sur la géométrie des déformations finies
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 30  (1913), p. 193-245
@article{ASENS_1913_3_30__193_0,
     author = {Le Roux, J.},
     title = {Recherches sur la g\'eom\'etrie des d\'eformations finies},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 30},
     year = {1913},
     pages = {193-245},
     doi = {10.24033/asens.659},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1913_3_30__193_0}
}
Le Roux, J. Recherches sur la géométrie des déformations finies. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 30 (1913) , pp. 193-245. doi : 10.24033/asens.659. http://www.numdam.org/item/ASENS_1913_3_30__193_0/