Sur une classe de transcendantes généralisant les fonctions elliptiques et les fonctions abéliennes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 30 (1913), p. 247-253
@article{ASENS_1913_3_30__247_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur une classe de transcendantes g\'en\'eralisant les fonctions elliptiques et les fonctions ab\'eliennes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 30},
     year = {1913},
     pages = {247-253},
     doi = {10.24033/asens.660},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1913_3_30__247_0}
}
Picard, Émile. Sur une classe de transcendantes généralisant les fonctions elliptiques et les fonctions abéliennes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 30 (1913) pp. 247-253. doi : 10.24033/asens.660. http://www.numdam.org/item/ASENS_1913_3_30__247_0/