Sur la théorie des congruences de degré supérieur
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 30  (1913), p. 395-412
@article{ASENS_1913_3_30__395_0,
     author = {Rados, Gustave},
     title = {Sur la th\'eorie des congruences de degr\'e sup\'erieur},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 30},
     year = {1913},
     pages = {395-412},
     doi = {10.24033/asens.663},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1913_3_30__395_0}
}
Rados, Gustave. Sur la théorie des congruences de degré supérieur. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 30 (1913) , pp. 395-412. doi : 10.24033/asens.663. http://www.numdam.org/item/ASENS_1913_3_30__395_0/