Quelques propriétés des substitutions linéaires à coefficients 0 et leur application aux problèmes de la production et des salaires
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 30 (1913), p. 53-76
@article{ASENS_1913_3_30__53_0,
     author = {Potron, Maurice},
     title = {Quelques propri\'et\'es des substitutions lin\'eaires \`a coefficients $\ge 0$ et leur application aux probl\`emes de la production et des salaires},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 30},
     year = {1913},
     pages = {53-76},
     doi = {10.24033/asens.655},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/ASENS_1913_3_30__53_0}
}
Potron, Maurice. Quelques propriétés des substitutions linéaires à coefficients $\ge 0$ et leur application aux problèmes de la production et des salaires. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 30 (1913) pp. 53-76. doi : 10.24033/asens.655. http://www.numdam.org/item/ASENS_1913_3_30__53_0/