Sur la réductibilité des équations aux dérivées partielles non linéaires du premier ordre, à une fonction inconnue
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 32  (1915), p. 137-160
@article{ASENS_1915_3_32__137_0,
     author = {Vessiot, Ernest},
     title = {Sur la r\'eductibilit\'e des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles non lin\'eaires du premier ordre, \`a une fonction inconnue},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 32},
     year = {1915},
     pages = {137-160},
     doi = {10.24033/asens.683},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1915_3_32__137_0}
}
Vessiot, Ernest. Sur la réductibilité des équations aux dérivées partielles non linéaires du premier ordre, à une fonction inconnue. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 32 (1915) , pp. 137-160. doi : 10.24033/asens.683. http://www.numdam.org/item/ASENS_1915_3_32__137_0/