Sur les groupes des transformations semblables arithmétiques de certaines formes quadratiques quinaires indéfinies et sur les fonctions de trois variables indépendantes invariantes par des groupes isomorphes aux précédents
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 33  (1916), p. 331-362
@article{ASENS_1916_3_33__331_0,
     author = {Giraud, Georges},
     title = {Sur les groupes des transformations semblables arithm\'etiques de certaines formes quadratiques quinaires ind\'efinies et sur les fonctions de trois variables ind\'ependantes invariantes par des groupes isomorphes aux pr\'ec\'edents},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 33},
     year = {1916},
     pages = {331-362},
     doi = {10.24033/asens.695},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1916_3_33__331_0}
}
Giraud, Georges. Sur les groupes des transformations semblables arithmétiques de certaines formes quadratiques quinaires indéfinies et sur les fonctions de trois variables indépendantes invariantes par des groupes isomorphes aux précédents. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 33 (1916) , pp. 331-362. doi : 10.24033/asens.695. http://www.numdam.org/item/ASENS_1916_3_33__331_0/