Sur la nature algébrico-logarithmique des intégrales de différentielles totales relatives aux surfaces régulières
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 33  (1916), p. 373-379
@article{ASENS_1916_3_33__373_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur la nature alg\'ebrico-logarithmique des int\'egrales de diff\'erentielles totales relatives aux surfaces r\'eguli\`eres},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 33},
     year = {1916},
     pages = {373-379},
     doi = {10.24033/asens.697},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1916_3_33__373_0}
}
Picard, Émile. Sur la nature algébrico-logarithmique des intégrales de différentielles totales relatives aux surfaces régulières. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 33 (1916) , pp. 373-379. doi : 10.24033/asens.697. http://www.numdam.org/item/ASENS_1916_3_33__373_0/