Sur les mouvements holonomes dont les équations admettent des formes multiples de Lagrange
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 33  (1916), p. 71-125
@article{ASENS_1916_3_33__71_0,
     author = {Delassus, \'Etienne},
     title = {Sur les mouvements holonomes dont les \'equations admettent des formes multiples de Lagrange},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 33},
     year = {1916},
     pages = {71-125},
     doi = {10.24033/asens.691},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1916_3_33__71_0}
}
Delassus, Étienne. Sur les mouvements holonomes dont les équations admettent des formes multiples de Lagrange. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 33 (1916) , pp. 71-125. doi : 10.24033/asens.691. http://www.numdam.org/item/ASENS_1916_3_33__71_0/