Sur la nature analytique des solutions des équations aux dérivées partielles. Premier mémoire
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 35 (1918), pp. 129-190.
@article{ASENS_1918_3_35__129_0,
     author = {Gevrey, Maurice},
     title = {Sur la nature analytique des solutions des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles. {Premier} m\'emoire},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {129--190},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 35},
     year = {1918},
     doi = {10.24033/asens.706},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.706/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gevrey, Maurice
TI  - Sur la nature analytique des solutions des équations aux dérivées partielles. Premier mémoire
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1918
DA  - 1918///
SP  - 129
EP  - 190
VL  - 3e s{\'e}rie, 35
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.706/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.706
DO  - 10.24033/asens.706
LA  - fr
ID  - ASENS_1918_3_35__129_0
ER  - 
Gevrey, Maurice. Sur la nature analytique des solutions des équations aux dérivées partielles. Premier mémoire. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 35 (1918), pp. 129-190. doi : 10.24033/asens.706. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.706/

Cité par Sources :