Sur la notion de nombre caractéristique de M. Liapounoff
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 36 (1919) , pp. 127-185.
@article{ASENS_1919_3_36__127_0,
     author = {Cotton, \'Emile},
     title = {Sur la notion de nombre caract\'eristique de M. Liapounoff},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {127--185},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 36},
     year = {1919},
     doi = {10.24033/asens.715},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/ASENS_1919_3_36__127_0/}
}
Cotton, Émile. Sur la notion de nombre caractéristique de M. Liapounoff. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 36 (1919) , pp. 127-185. doi : 10.24033/asens.715. http://archive.numdam.org/item/ASENS_1919_3_36__127_0/