Sur les fonctions automorphes d'un nombre quelconque de variables
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 36 (1919) , pp. 187-233.
@article{ASENS_1919_3_36__187_0,
     author = {Giraud, Georges},
     title = {Sur les fonctions automorphes d'un nombre quelconque de variables},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {187--233},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 36},
     year = {1919},
     doi = {10.24033/asens.716},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/ASENS_1919_3_36__187_0/}
}
Giraud, Georges. Sur les fonctions automorphes d'un nombre quelconque de variables. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 36 (1919) , pp. 187-233. doi : 10.24033/asens.716. http://archive.numdam.org/item/ASENS_1919_3_36__187_0/