Sur les singularités mobiles des intégrales des équations linéaires aux dérivées partielles et sur leur intégrale générale
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 36 (1919) , pp. 235-262.
@article{ASENS_1919_3_36__235_0,
     author = {Sto\"\i low, S.},
     title = {Sur les singularit\'es mobiles des int\'egrales des \'equations lin\'eaires aux d\'eriv\'ees partielles et sur leur int\'egrale g\'en\'erale},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {235--262},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 36},
     year = {1919},
     doi = {10.24033/asens.717},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/ASENS_1919_3_36__235_0/}
}
Stoïlow, S. Sur les singularités mobiles des intégrales des équations linéaires aux dérivées partielles et sur leur intégrale générale. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 36 (1919) , pp. 235-262. doi : 10.24033/asens.717. http://archive.numdam.org/item/ASENS_1919_3_36__235_0/