Sur les courbes à torsion constante
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 36 (1919) , pp. 263-409.
@article{ASENS_1919_3_36__263_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {Sur les courbes \`a torsion constante},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {263--409},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 36},
     year = {1919},
     doi = {10.24033/asens.718},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/ASENS_1919_3_36__263_0/}
}
Gambier, Bertrand. Sur les courbes à torsion constante. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 36 (1919) , pp. 263-409. doi : 10.24033/asens.718. http://archive.numdam.org/item/ASENS_1919_3_36__263_0/