Sur certaines transformations fonctionnelles et leur application à la théorie des fonctions permutables
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 36 (1919) , pp. 37-50.
@article{ASENS_1919_3_36__37_0,
     author = {P\'er\`es, Joseph},
     title = {Sur certaines transformations fonctionnelles et leur application \`a la th\'eorie des fonctions permutables},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {37--50},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 36},
     year = {1919},
     doi = {10.24033/asens.711},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/ASENS_1919_3_36__37_0/}
}
Pérès, Joseph. Sur certaines transformations fonctionnelles et leur application à la théorie des fonctions permutables. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 36 (1919) , pp. 37-50. doi : 10.24033/asens.711. http://archive.numdam.org/item/ASENS_1919_3_36__37_0/