Analogie entre les séries sphériques au point de vue de leur sommabilité par les moyennes arithmétiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 40 (1923), p. 259-323
@article{ASENS_1923_3_40__259_0,
     author = {Kogbetliantz, Ervand},
     title = {Analogie entre les s\'eries sph\'eriques au point de vue de leur sommabilit\'e par les moyennes arithm\'etiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 40},
     year = {1923},
     pages = {259-323},
     doi = {10.24033/asens.750},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1923_3_40__259_0}
}
Kogbetliantz, Ervand. Analogie entre les séries sphériques au point de vue de leur sommabilité par les moyennes arithmétiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 40 (1923) pp. 259-323. doi : 10.24033/asens.750. http://www.numdam.org/item/ASENS_1923_3_40__259_0/