Sur les séries de Taylor qui présentent des lacunes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 40 (1923), p. 413-462
@article{ASENS_1923_3_40__413_0,
     author = {Mandelbrojt, Szolem},
     title = {Sur les s\'eries de Taylor qui pr\'esentent des lacunes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 40},
     year = {1923},
     pages = {413-462},
     doi = {10.24033/asens.752},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/ASENS_1923_3_40__413_0}
}
Mandelbrojt, Szolem. Sur les séries de Taylor qui présentent des lacunes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 40 (1923) pp. 413-462. doi : 10.24033/asens.752. http://www.numdam.org/item/ASENS_1923_3_40__413_0/